MONTHLY&WEEKLY LIST
札幌市/駐車場ありの家具家電付きマンスリーマンション賃貸物件一覧
428件(2/16ページ)
-
- オススメ
ノースステイ中島公園タワー 2301・2LDK(No.1227203) お気に入り登録
札幌市中央区
【2LDK】〈エアコン付き〉広々60㎡で快適な短期滞在を叶えます★家族同伴の出張や、長期入院の付き添いに♪
アクセス 札幌市南北線「すすきの駅」徒歩10分 間取り 2LDK 面積 61m² 築年数 2005年1月築 プラン名・期間 月額目安 ロング
7ヶ月以上~24ヶ月未満183,000円/月~
初期費用他 44,000円~ミドル
3ヶ月以上~7ヶ月未満183,000円/月~
初期費用他 33,000円~ショート
1ヶ月以上~3ヶ月未満183,000円/月~
初期費用他 22,000円~- 駐車場あり
- 割引キャンペーン
北32条東*札幌IC・丘珠空港アクセス◎スマートステイさっぽろ北32条東 101・1LDK(No.1083524) お気に入り登録
札幌市東区
【札幌ICすぐの便利な立地🚙】屋根付き駐車場あり!Wi-Fi無料!1LDKなのにお手頃な価格帯のお部屋です♪
アクセス 札幌市東豊線「新道東駅」徒歩10分 間取り 1LDK 面積 32m² 築年数 2005年2月築 プラン名・期間 月額目安 🌷5月・6月CP🌷|さっぽろ北32条東101
30日以上~365日未満102,500円/月~
初期費用他 39,600円~さっぽろ北32条東|通常プラン
30日以上~365日未満117,500円/月~
初期費用他 42,900円~- 駐車場あり
- 割引キャンペーン
✨夏割✨5~6月は108,000円⇒89,800円(30日)でご紹介🎵札幌駅徒歩6分で出張にも観光にも🎵 307号室(No.733518) お気に入り登録
札幌市北区
札幌駅徒歩6分の超好立地です🎵Wi-Fi完備🎵
アクセス 札幌市南北線「北18条駅」徒歩16分 間取り 1K 面積 20.82m² 築年数 1990年3月築 プラン名・期間 月額目安 ロング(水道光熱費・清掃費込)
7ヶ月以上~12ヶ月未満102,000円/月~
初期費用他 0円~ミドル(水道光熱費・清掃費込)
3ヶ月以上~7ヶ月未満105,000円/月~
初期費用他 0円~ショート(水道光熱費・清掃費込)
30日以上~90日未満108,000円/月~
初期費用他 0円~- 駐車場あり
- 女性向け
- 同棲向け
- 駅近
- インターネット無料
運営会社:株式会社マイスタイル
-
【手稲区】駐車場◎1LDK◎駅チカ◎✨A123✨ 1LDK(No.1380678) お気に入り登録
札幌市手稲区
アクセス 函館本線「手稲駅」徒歩7分 間取り 1LDK 面積 28.13m² 築年数 1994年10月築 プラン名・期間 月額目安 L(ロング料金)
210日以上~720日未満113,400円/月~
初期費用他 53,900円~M(ミドル料金)
90日以上~210日未満119,400円/月~
初期費用他 49,500円~S(ショート料金)
30日以上~90日未満125,400円/月~
初期費用他 41,800円~- 駐車場あり
- 駅近
- インターネット無料
- wifiあり
- 風呂・トイレ別
運営会社:株式会社アイーナホーム
-
パークハイツ 204(No.1355955) お気に入り登録
札幌市白石区
【準備中】フルリノベ済み ペット相談可・駐車場あり エアコン新設しました☆
アクセス 札幌市東西線「白石駅」徒歩6分 間取り 2DK 面積 44.6m² 築年数 プラン名・期間 月額目安 ☆ ロング
180日以上~365日未満101,700円/月~
初期費用他 56,100円~☆ ミドル
90日以上~180日未満107,700円/月~
初期費用他 45,100円~☆ ショート
30日以上~90日未満113,700円/月~
初期費用他 34,100円~- 駐車場あり
- ファミリー向け
- 同棲向け
- ペット可
- 駅近
運営会社:札幌オーナーズ株式会社
-
《フレックスステイ平岸Ⅱ》地下鉄ダブルアクセス!希少な5名入居可物件!Wi-Fi完備!KKR札幌医療センター徒歩8分! (No.1374311) お気に入り登録
札幌市豊平区
地下鉄【平岸駅】【学園前駅】徒歩圏内で札幌中心地へ自由自在にアクセス可能!駐車場完備!ネット無料使い放題!KKR札幌医療センターまで徒歩8分!
アクセス 札幌市東豊線「学園前駅」徒歩13分 間取り 1LDK 面積 30m² 築年数 1990年8月築 プラン名・期間 月額目安 ロング
4ヶ月以上~12ヶ月未満94,400円/月~
初期費用他 27,500円~ミドル
8日以上~4ヶ月未満100,400円/月~
初期費用他 27,500円~- 駐車場あり
- 女性向け
- ファミリー向け
- 同棲向け
- 駅近
運営会社:イーフレックス株式会社
-
ノールテラス南2条 708・1LDK(No.63554) お気に入り登録
札幌市中央区
当社反響数No.1☆札幌中心部・大通エリアで快適生活♪
アクセス 札幌市東西線「バスセンター前駅」徒歩3分 間取り 1LDK 面積 38.2m² 築年数 2002年9月築 プラン名・期間 月額目安 ロングステイ
215日以上~365日未満165,000円/月~
初期費用他 49,500円~ミドルステイ
92日以上~215日未満168,300円/月~
初期費用他 38,500円~ショートステイ
31日以上~92日未満171,600円/月~
初期費用他 27,500円~- 駐車場あり
- 女性向け
- 駅近
- インターネット無料
- wifiあり
運営会社:株式会社札幌ウィークリー
-
ロアール厚別東 お部屋の清掃・除菌にはアルコールを使用しています。 1R(No.343) お気に入り登録
札幌市厚別区
●ウイルス除菌対策●とにかく安いお部屋です!駐車場アリ!希少な厚別区!新さっぽろや江別方面もぜひ!
アクセス 函館本線「森林公園駅」徒歩8分 間取り その他 面積 築年数 1992年1月築 プラン名・期間 月額目安 ショートステイ
30日以上~366日未満51,000円/月~
初期費用他 16,500円~- 駐車場あり
- 駅近
- インターネット無料
- wifiあり
- 手数料無料
運営会社:株式会社ダイアナ管理
-
ベストステイマンスリー狸小路 【札幌中心部希少】屋内駐車場プラン有り 出張・観光にオススメ (No.390979) お気に入り登録
札幌市中央区
札幌中心部ビジネス街・観光徒歩圏で希少【屋内駐車場プラン有り】の美築高層マンション【エアコン付き】【複数室契約可】【現在満室につき2026年3月よりご利用可能】
アクセス 札幌市東西線「西11丁目駅」徒歩7分 間取り 1LDK 面積 41.7m² 築年数 2003年3月築 プラン名・期間 月額目安 基本プラン
31日以上~12ヶ月未満115,500円/月~
初期費用他 27,500円~- 駐車場あり
- 女性向け
- ファミリー向け
- 同棲向け
- 高級・ハイグレード
運営会社:株式会社ベストステイ札幌
-
【アルファスクエア南4条東】ターミナル駅の大通駅より1駅(乗車2分)の好立地! 1102・1LDK(No.675346) お気に入り登録
札幌市中央区
アクセス 札幌市東西線「バスセンター前駅」徒歩7分 間取り 1LDK 面積 41.84m² 築年数 2008年9月築 プラン名・期間 月額目安 ロングステイロング(1LDK)
210日以上~365日未満121,800円/月~
初期費用他 48,400円~ミドルステイ(1LDK)
90日以上~210日未満124,800円/月~
初期費用他 41,800円~ショートステイ(1LDK)
30日以上~90日未満127,800円/月~
初期費用他 35,200円~- 駐車場あり
- 高級・ハイグレード
- インターネット無料
- wifiあり
- オートロック
-
- 割引キャンペーン
JOGマンスリー豊平 503(No.1386541) お気に入り登録
札幌市豊平区
札幌駅、大通、すすきの方面へのアクセスも良く、観光・ビジネス両方に便利♪
アクセス 札幌市東西線「菊水駅」徒歩10分 間取り 1LDK 面積 37m² 築年数 2000年3月築 プラン名・期間 月額目安 ロングプラン
180日以上~730日未満107,400円/月~
初期費用他 59,400円~ミドルプラン
90日以上~180日未満113,400円/月~
初期費用他 57,200円~ショートプラン
30日以上~90日未満116,400円/月~
初期費用他 35,200円~- 駐車場あり
- 女性向け
- 駅近
- インターネット無料
- wifiあり
運営会社:株式会社常口アトム
-
- 割引キャンペーン
【敷地内駐車場あり】 エクスフラッツ北大前N20 1K(No.125806) お気に入り登録
札幌市北区
北海道大学・北海道大学病院の徒歩圏内☆駐車場あり🚗☆敷地内にタイムズカーシェア設置☆エアコン❄・無料Wi‑Fi・温水洗浄便座・デスク・チェアなど設備充実☆
アクセス 札幌市南北線「北24条駅」徒歩6分 間取り 1K 面積 25.76m² 築年数 2004年11月築 プラン名・期間 月額目安 ロング
210日以上~365日未満122,430円/月~
初期費用他 43,560円~ロング
210日以上~365日未満122,430円/月~
初期費用他 44,660円~ミドル
90日以上~210日未満125,430円/月~
初期費用他 35,310円~- 駐車場あり
- 駅近
- インターネット無料
- wifiあり
- オートロック
運営会社:株式会社 秋吉
-
- キャンペーン
セントポーリア七番館 1LDK(No.882979) お気に入り登録
札幌市中央区
潤いと寛ぎを醸し出す空間プランニングを実現!暮らしの快適性を高める充実設備仕様!エアコン完備!温水洗浄便座完備!
アクセス 札幌市南北線「すすきの駅」徒歩7分 間取り 1LDK 面積 31.5m² 築年数 2003年4月築 プラン名・期間 月額目安 ロング(3ヶ月~6ヶ月未満)
90日以上~180日未満150,000円/月~
初期費用他 0円~ミドル(1ヶ月~3ヶ月未満)
30日以上~90日未満180,000円/月~
初期費用他 0円~ショート(半月~1ヶ月未満)
~30日未満195,000円/月~
初期費用他 0円~- 駐車場あり
- 女性向け
- 駅近
- インターネット無料
- wifiあり
運営会社:株式会社ジェイワン不動産
-
- 割引キャンペーン
Hokudaiステイ北19条【Wi-Fi完備⭐︎駐車場有り要確認】 306・1DK(No.1205247) お気に入り登録
札幌市北区
地下鉄【北18条駅】まで徒歩5分、乗車4分で【札幌駅】に到着!<Wi-Fi完備>
アクセス 札幌市南北線「北24条駅」徒歩13分 間取り その他 面積 24.63m² 築年数 1988年11月築 プラン名・期間 月額目安 ロングステイ
180日以上~360日未満86,700円/月~
初期費用他 37,070円~ミドルステイ
90日以上~180日未満86,700円/月~
初期費用他 37,070円~ショートステイ
30日以上~90日未満89,700円/月~
初期費用他 22,770円~- 駐車場あり
- 駅近
- インターネット無料
- wifiあり
- 手数料無料
運営会社:Fit合同会社
-
- 割引キャンペーン
🔹フリーベース円山裏参道🔹🔸102号室🔸 🔹1LDKタイプ🔹🔸5月限定キャンペーン中!🔸⭐諸条件柔軟に対応します⭐(No.1040888) お気に入り登録
札幌市中央区
札幌医大まで約600mの立地になります! 札幌医大関係者様、入院の付添いの皆様に沢山のリピートをいただいております( ᴗ̤ .̮ ᴗ̤人) お洒落な円山エリアも徒歩で遊びに行けます♪
アクセス 札幌市東西線「円山公園駅」徒歩8分 間取り 1LDK 面積 29.28m² 築年数 2010年4月築 プラン名・期間 月額目安 【5月30日まで限定プラン】
~22日未満81,600円/月~
初期費用他 33,000円~【3か月以上のご予約で入居月は激安プライス!】
90日以上~365日未満84,600円/月~
初期費用他 33,000円~【6か月以上の入居プラン】レギュラープランより10%OFF!
180日以上~365日未満111,000円/月~
初期費用他 33,000円~- 駐車場あり
- 駅近
- インターネット無料
- wifiあり
- オートロック
運営会社:フリーベース株式会社
-
- オススメ
ノースステイ中島公園タワー 2205・2LDK(No.1126185) お気に入り登録
札幌市中央区
【2LDKタイプ】〈エアコン付き〉法人歓迎◎札幌中心エリアで快適な長期滞在を♪
7ヶ月以上~24ヶ月未満183,000円/月~
初期費用他 44,000円~ミドル
3ヶ月以上~7ヶ月未満183,000円/月~
初期費用他 33,000円~ショート
1ヶ月以上~3ヶ月未満183,000円/月~
初期費用他 22,000円~- 駐車場あり
- 女性向け
- ファミリー向け
- 同棲向け
- 駅近
運営会社:株式会社 賃貸生活
-
- オススメ
【複数室OK】札幌中心部 駅近タワーマンション/クラッセステイ 中島公園2《1LDK》 Dタイプ(No.468511) お気に入り登録
札幌市中央区
【法人様歓迎】収納スペース充実★低価格で自然とアートを堪能できるハイグレードマンション
アクセス 札幌市東西線「大通駅」徒歩12分 間取り 1LDK 面積 46m² 築年数 2005年11月築 プラン名・期間 月額目安 ロングプラン
211日以上~366日未満122,400円/月~
初期費用他 40,000円~ミドルプラン
91日以上~211日未満122,400円/月~
初期費用他 33,000円~ショートプラン
30日以上~91日未満128,400円/月~
初期費用他 20,000円~- 駐車場あり
- 女性向け
- ファミリー向け
- 同棲向け
- 高級・ハイグレード
運営会社:株式会社日動
-
- オススメ
POROKARI南郷18B/看護協会徒歩7分/SDベッド (No.992204) お気に入り登録
札幌市白石区
地下鉄東西線【南郷18丁目駅】徒歩6分!
アクセス 札幌市東西線「南郷13丁目駅」徒歩13分 間取り 1LDK 面積 37.6m² 築年数 2012年9月築 プラン名・期間 月額目安 ロングプラン
7ヶ月以上~24ヶ月未満126,000円/月~
初期費用他 38,500円~ミドルプラン
3ヶ月以上~7ヶ月未満126,000円/月~
初期費用他 33,000円~ショートプラン
1ヶ月以上~3ヶ月未満126,000円/月~
初期費用他 27,500円~- 駐車場あり
- 割引キャンペーン
✨夏割✨5~6月は108,000円⇒89,800円(30日)でご紹介🎵札幌駅徒歩6分で出張にも観光にも🎵 304号室(No.361147) お気に入り登録
札幌市北区
札幌駅徒歩6分の超好立地です🎵Wi-Fi完備🎵
アクセス 札幌市南北線「北18条駅」徒歩16分 間取り 1K 面積 23.74m² 築年数 1990年3月築 プラン名・期間 月額目安 ロング(水道光熱費・清掃費込)
7ヶ月以上~12ヶ月未満102,000円/月~
初期費用他 0円~ミドル(水道光熱費・清掃費込)
3ヶ月以上~7ヶ月未満105,000円/月~
初期費用他 0円~ショート(水道光熱費・清掃費込)
30日以上~90日未満108,000円/月~
初期費用他 0円~- 駐車場あり
- 女性向け
- 同棲向け
- 駅近
- インターネット無料
運営会社:株式会社マイスタイル
-
- オススメ
北32条東*札幌IC・丘珠空港アクセス◎スマートステイさっぽろ北32条東 105・1LDK(No.1090396) お気に入り登録
札幌市東区
【屋根付き駐車場あり🚙】東豊線 新道東駅♪札幌・大通エリアへのアクセスも◎Wi-Fi無料♪札幌IC近く!
アクセス 札幌市東豊線「新道東駅」徒歩10分 間取り 1LDK 面積 32m² 築年数 2005年2月築 プラン名・期間 月額目安 さっぽろ北32条東|通常プラン
30日以上~365日未満117,500円/月~
初期費用他 42,900円~- 駐車場あり
- 駅近
- インターネット無料
- wifiあり
- 保証人不要
運営会社:Weekly&Monthly株式会社
-
ノールテラスFA 501・1LDK(No.430) お気に入り登録
札幌市北区
【人気の北大エリア】利便性抜群な立地&機能的なお部屋設備で長期滞在にもオススメです♪
アクセス 札幌市南北線「北24条駅」徒歩10分 間取り 1LDK 面積 33.25m² 築年数 2011年5月築 プラン名・期間 月額目安 ロングステイ
215日以上~365日未満141,900円/月~
初期費用他 49,500円~ミドルステイ
92日以上~215日未満145,200円/月~
初期費用他 38,500円~ショートステイ
31日以上~92日未満148,500円/月~
初期費用他 27,500円~- 駐車場あり
- 女性向け
- 駅近
- インターネット無料
- wifiあり
運営会社:株式会社札幌ウィークリー
-
【アルファスクエア南4条東】ターミナル駅の大通駅より1駅(乗車2分)の好立地! 1105・2LDK(No.673516) お気に入り登録
札幌市中央区
アクセス 札幌市東西線「バスセンター前駅」徒歩7分 間取り 2LDK 面積 51.47m² 築年数 2008年9月築 プラン名・期間 月額目安 ロングステイ(2LDK)
210日以上~365日未満166,800円/月~
初期費用他 59,400円~ミドルステイ(2LDK)
90日以上~210日未満169,800円/月~
初期費用他 52,800円~ショートステイ(2LDK)
30日以上~90日未満172,800円/月~
初期費用他 46,200円~- 駐車場あり
- ファミリー向け
- 高級・ハイグレード
- インターネット無料
- wifiあり
-
テクノハイツ お部屋の清掃・除菌にはアルコールを使用しています。 1R(No.356) お気に入り登録
札幌市白石区
1ヶ月総額約60,900円キャンペーン実施中!
アクセス 札幌市東西線「菊水駅」徒歩16分 間取り その他 面積 築年数 1989年1月築 プラン名・期間 月額目安 ショートステイ
30日以上~365日未満51,000円/月~
初期費用他 9,900円~- 駐車場あり
- 手数料無料
- 保証人不要
- 家具付賃貸
- 学生向け
運営会社:株式会社ダイアナ管理
-
- 割引キャンペーン
白石区・駅近物件!!駐車場あり!Wi-Fi無料◎✨A2✨ 2DK(No.1052269) お気に入り登録
札幌市白石区
アクセス 札幌市東西線「白石駅」徒歩7分 間取り 2DK 面積 築年数 1980年5月築 プラン名・期間 月額目安 S(ショート料金)
30日以上~90日未満90,880円/月~
初期費用他 41,800円~L(ロング料金)
210日以上~720日未満104,400円/月~
初期費用他 53,900円~M(ミドル料金)
90日以上~210日未満110,400円/月~
初期費用他 49,500円~- 駐車場あり
- 駅近
- インターネット無料
- wifiあり
- 風呂・トイレ別
運営会社:株式会社アイーナホーム
-
- 割引キャンペーン
《フレックスステイ美園》地下鉄駅まで徒歩2分!大通駅まで乗継なし6分!プレミストドームまで3駅! (No.1152165) お気に入り登録
札幌市豊平区
駐車場あり!地下鉄徒歩2分!高リピート物件♪管理費賃料込!インターネット高速回線無料!オートロック.TVインターフォン付きで安心!リフォーム済み♪
アクセス 札幌市東豊線「豊平公園駅」徒歩2分 間取り 1DK 面積 26m² 築年数 1994年11月築 プラン名・期間 月額目安 ロング
7ヶ月以上~24ヶ月未満90,500円/月~
初期費用他 22,000円~ミドル
1ヶ月以上~7ヶ月未満100,400円/月~
初期費用他 22,000円~ショート
8日以上~31日未満106,400円/月~
初期費用他 22,000円~- 駐車場あり
- 女性向け
- ファミリー向け
- 同棲向け
- 駅近
運営会社:イーフレックス株式会社
-
- 割引キャンペーン
Hokudaiステイ北6条【エアコン★Wi-Fi完備】 207・1LDK【ダブル】(No.1274570) お気に入り登録
札幌市中央区
地下鉄「西11丁目」★JR「さっぽろ」駅・「桑園」駅、駅徒歩圏のトリプルアクセス!
アクセス 札幌市東西線「西11丁目駅」徒歩13分 間取り その他 面積 39.4m² 築年数 2003年9月築 プラン名・期間 月額目安 ロングステイ
180日以上~360日未満122,700円/月~
初期費用他 39,490円~ミドルステイ
90日以上~180日未満125,700円/月~
初期費用他 39,490円~ショートステイ
30日以上~90日未満128,700円/月~
初期費用他 25,190円~- 駐車場あり
- 女性向け
- 同棲向け
- インターネット無料
- wifiあり
運営会社:Fit合同会社
-
- 割引キャンペーン
🔹フリーベース札幌駅前🔹🔸804号室🔸 🔹1LDKタイプ🔹🔸5月限定キャンペーン中!🔸⭐諸条件柔軟に対応します⭐(No.1237684) お気に入り登録
札幌市北区
札幌駅でお仕事の方、北海道大学関係者に沢山のリピートいただいております( ᴗ̤ .̮ ᴗ̤人) ★北海道大学南門200m★コンビニ200m ★治安面・交通アクセス抜群!
アクセス 千歳線「札幌駅」徒歩5分 間取り 1LDK 面積 34.3m² 築年数 2007年3月築 プラン名・期間 月額目安 【ショートプラン】5日以上適用 1日16,500円税込価格
~30日未満要問合わせ
初期費用他 0円~【5月分の賃料20%減額キャンペーン】
30日以上~365日未満118,200円/月~